Перейти на сайт "Газпром школы"
Библиотека
ОЧУ
"Газпром школа"
г. Москва, ул. Новочеремушкинская, 66
Добрый день! Сегодня Вторник, 21 Ноября 2017.

План работы

на 2017-2018 учебный год

 

СЕНТЯБРЬ

Мероприятия

Участники

Ответственные

 Библиотечный час «Самое великое чудо на свете - книга»

3 классы

Ипатова Е.В.

Утреннее чтение «В гостях у книги» Сборник рассказов Б.С.Житкова «Что я видел»

1-2 классы

Ипатова Е.В.

Читательская конференция

 «Лето с умным другом»

2-4 классы

Ипатова Е.В.

     

Библиографический  обзор 

«Человек – приключение» (к 135-летию со дня рождения Б.С. Житкова)

3-4 классы

Ипатова Е.В.

День семьи:

- Книжный киоск издательства

  «Аванта +»

- Кн/ ил.выставка «Семейный

  книжный шкаф»

- Акция «Читают все»

Все желающие

Сильвестрович Н.В.

Книжно-иллюстративные выставки, стенды, компьютерные презентации

- «Лето с умным другом»

- «Человек – приключение»

- «Семейный книжный шкаф»

- «Лучшие книги месяца»

Участники

образовательного

процесса

Сильвестрович Н.В.

Балобанова О.К.

Ипатова Е.В.

Караджова С.Е.

ОКТЯБРЬ

Мероприятия

Участники

Ответственные

 Библиотечный час «О чем может рассказать школьная библиотека»

2 классы

Ипатова Е.В.

Экологический цикл «Живая планета» Эко – микрофон «Давайте жить в согласии с природой»

2-3 классы

Ипатова Е.В.

Утреннее чтение «В гостях у книги» Сборник рассказов Е.А. Пермяка "На все цвета радуги"

1-4 классы

Ипатова Е.В.

Читательская конференция

 «Лето с умным другом»

2-4 классы

Ипатова Е.В.

 Литературный кинозал «Дети революции»  К/ф«Ташкент-город хлебный» по повести А.С. Неверова

 

5-7 классы

Сильвестрович Н.В.

Балобанова О.К

Библиографический обзор «Книги революции»  «Тэффи и женщины русской революции»

7-8 классы

Балобанова О.К.

Библиотечный час «Основы информационной культуры школьника»

5-6 классы

Сильвестрович Н.В.

Балобанова О.К.

Книжно-иллюстративные выставки, стенды, компьютерные презентации

- «Лето с умным другом»

- «Ташкент – город хлебный»

- «Тэффи и женщины русской

    революции»

 - «Международный месячник

     школьных  библиотек»

- «Лучшие книги месяца»

Участники

образователь

ного

процесса

Сильвестрович Н.В.

Балобанова О.К.

Ипатова Е.В.

Караджова С.Е.

 

НОЯБРЬ

Мероприятия

Участники

Ответственные

 Библиотечный час «Где и как найти ответ»

4 классы

Ипатова Е.В.

Экологический цикл «Живая планета» Акция «Накормите птиц зимой»

Все желающие

Ипатова Е.В.

Утреннее чтение «В гостях у книги» Стихи и сказки  Г.Б. Остера

1-2 классы

Ипатова Е.В.

     

Библиографический обзор

«Волшебница из Швеции» (к 110-летию со дня рождения А.Линдгрен)

2-4 классы

Ипатова Е.В.

Литературный кинозал

Дилогия о приключениях «самого лучшего в мире Карлсона»

1-4 классы

Ипатова Е.В.

Праздник посвящения в читатели

первоклассников

1 классы

Ипатова Е.В.

Библиографический обзор  «Книги революции» по повести Р.И. Фраермана «Золотой василёк»

8-9 классы

Балобанова О.К.

Литературный кинозал «Дети революции». К/ф«Кортик» по повести А.Н. Рыбакова

6-7 класс

Сильвестрович Н.В.

Балобанова О.К

Библиотечный час «Основы информационной культуры школьника»

5-6 классы

Сильвестрович Н.В.

Балобанова О.К.

Литературно – музыкальный концерт «Нескучная классика»

Все желающие

Сильвестрович Н.В.

Прозорова М.В.

Акция «Дерево признаний»

(День матери в России)

Все желающие

Сильвестрович Н.В.

Книжно-иллюстративные выставки, стенды, компьютерные презентации

- «Волшебница из Швеции»

- «Нескучная классика»

- «Через книгу к миру и согласию»

- «Дерево признаний»

- «Лучшие книги месяца»

Участники

образовательного

процесса

Сильвестрович Н.В.

Балобанова О.К.

Ипатова Е.В.

Караджова С.Е.

 

ДЕКАБРЬ

Мероприятия

Участники

Ответственные

 Библиотечный час

«Знакомство с библиотекой» (игра-путешествие)

1 классы

Ипатова Е.В.

Экологический цикл «Живая планета» Выставка творческих работ "Наша елка хороша!"

1-4 классы

Ипатова Е.В.

Утреннее чтение «В гостях у книги» СказкаЭ.Н.Успенского

"Крокодил Гена и его друзья"

1-2 классы

Ипатова Е.В.

Библиографический обзор

«Доброта – лучшее лекарство от злых людей»  (к 80-летию со дня рождения

Э.Н. Успенского)

2-3 классы

Ипатова Е.В.

Библиотечный час «Основы информационной культуры школьника»

5-6 классы

Сильвестрович Н.В.

Балобанова О.К.

Пресс-журнал «Интересное. Необычное. Спорное»

5-7 классы

Сильвестрович Н.В.

Книжно-иллюстративные выставки, стенды, компьютерные презентации

- "Наша елка хороша!"

-  «С новой книгой в Новый год»

- «Доброта – лучшее лекарство от

   злых людей»

-  «Интересное. Необычное.   

     Спорное»

- «Лучшие книги месяца»

Участники

образователь

ного

процесса

Сильвестрович Н.В.

Балобанова О.К.

Ипатова Е.В..

Караджова С.Е.

 

ЯНВАРЬ

Мероприятия

Участники

Ответственные

 Библиотечный час «Структура книги»

2 классы

Ипатова Е.В.

Утреннее чтение «В гостях у книги» Сказки Шарля Перро

1-2 классы

Ипатова Е.В.

     

Экологический цикл «Живая планета» Беседа "Заповедники Подмосковья"

1-4 классы

Ипатова Е.В.

Литературная викторина

«Дверь в другой мир» (по сказке А.Н.Толстого «Золотой ключик»)

1-2 классы

Ипатова Е.В.

Литературный кинозал «Дети революции». К/ф«Белеет парус одинокий» по повести В.П. Катаева

5-6 классы

Сильвестрович Н.В.

Балобанова О.К

Библиотечный час «Основы информационной культуры школьника»

5-6 классы

Сильвестрович Н.В.

Балобанова О.К.

Книжно-иллюстративные выставки, стенды, компьютерные презентации

- «Дверь в другой мир»

- «Лучшие книги месяца»

Участники

образовательного

процесса

Сильвестрович Н.В.

Балобанова О.К.

Ипатова Е.В.

Караджова С.Е.

 

 ФЕВРАЛЬ

Мероприятия

Участники

Ответственные

 Библиотечный час «Учимся выбирать книги»

3 классы

Ипатова Е.В.

Утреннее чтение «В гостях у книги» «Рассказы про Томку"  Е.И.Чарушина

1-2 классы

Ипатова Е.В.

     

Библиографический обзор

"Певец родной природы»(к 140-летию со дня рождения М.М.Пришвина)

3-4 классы

Ипатова Е.В.

 Литературный кинозал «Дети революции». К/ф«Кондуит и Швамбрания» по повести Л.А. Кассиля

 

5-6 классы

Сильвестрович Н.В.

Балобанова О.К.

Библиотечный час «Основы информационной культуры школьника»

5-6 классы

Сильвестрович Н.В.

Балобанова О.К.

Мини-фестиваль «Дарите книги с любовью»! (кМеждународному  дню  книгодарения).

Все желающие

Сильвестрович Н.В.

Книжно-иллюстративные выставки, стенды, компьютерные презентации

 - "Певец родной природы»

- «Дарите книги с любовью»!

 - «Лучшие книги месяца»

Участники

образователь

ного

процесса

Сильвестрович Н.В.

Балобанова О.К.

Ипатова Е.В.

Караджова С.Е.

 

МАРТ

Мероприятия

Участники

Ответственные

 Библиотечный час «Как создавалась книга»

 

4 классы

Ипатова Е.В.

Экологический цикл «Живая планета» Викторина «Кто где живёт»

1-4 классы

Ипатова Е.В.

Утреннее чтение «В гостях у книги»  Поэма для детей "Дядя Степа" С.В.Михалкова

1-2 классы

Ипатова Е.В.

 Библиографический обзор

"Знают взрослые и дети" (к 105-летию со дня рождения  С.В. Михалкова)

1-2 классы

Ипатова Е.В.

Литературный кинозал «Дети революции». К/ф«Старая крепость»  по повести В.П. Беляева

6-7 классы

Сильвестрович Н.В.

Балобанова О.К.

Библиотечный час «Основы информационной культуры школьника»

5-6 классы

Сильвестрович Н.В.

Балобанова О.К.

Литературно - музыкальный концерт «Поэзия в музыке»

(к Всемирному дню поэзии)

Все желающие

Сильвестрович Н.В.

Прозорова М.В.

Книжно-иллюстративные выставки, стенды, компьютерные презентации

- "Знают взрослые и дети"

- «Я ищу свою душу в стихах»

- «Лучшие книги месяца»

Участники

образователь

ного

процесса

Сильвестрович Н.В.

Балобанова О.К.

Ипатова Е.В.

Караджова С.Е.

 

 АПРЕЛЬ

Мероприятия

Участники

Ответственные

 Библиотечный час «Знакомимся с детскими журналами»

1-2 классы

Ипатова Е.В.

Экологический цикл «Живая планета»  Викторина «За природу в ответе взрослые и дети» (к Международному дню экологических знаний)

Все желающие

Ипатова Е.В.

Утреннее чтение «В гостях у книги» Рассказы М.В. Дружининой

1-2 классы

Ипатова Е.В.

     

Литературная игра  «Книга – лучший друг на свете» (к Международному дню детской книги)

Все желающие

Ипатова Е.В.

Библиографический обзор

«По следам белого медведя» (к 110-летию со дня рождения В.В.Чаплиной)

2-4 классы

Ипатова Е.В.

Библиотечный час «Основы информационной культуры школьника»

5-6 классы

Сильвестрович Н.В.

Балобанова О.К.

Праздник «Лучшие читатели школьной библиотеки»

1-11 классы

Сильвестрович Н.В.

Книжно-иллюстративные выставки, стенды, компьютерные презентации

- «За природу в ответе взрослые

   и дети»

-«Книга – лучший друг на свете»

- «По следам белого медведя»

- «Лучшие читатели библиотеки»

- «У книжки нет каникул»

 - «Лучшие книги месяца»

Участники

образователь

ного

процесса

Сильвестрович Н.В.

Балобанова О.К.

Ипатова Е.В.

Караджова С.Е.